Мадейра, Фуншал, Португалия

“Международный аэропорт Мадейры входит в десятку самых опасных аэропортов мира, поскольку требует от пилотов выполнения особенных манёвров. Перед заходом на посадку самолёт необходимо сначала направить на горы, а практически в самый последний момент резко сменить направление полёта и зайти на взлётно-посадочную полосу”.

Это я вспомнил только тогда, когда наш самолёт, старенький винтовой ATR-72 (ну а как, я же экономлю) начал выполнять какие-то немыслимые манёвры и вдруг резко сел.

Вот кстати этот скорее всего самолёт. Та же компаня Binter Canarias, очень похож. Фотка не моя.

Блин, как тут здорово! Хозяин гостевого дома, в котором я остановился, узнав, что мне тут понравилось – сразу предложил купить у него этот дом. Я скромно отказался, сказав, что понравилось, но не на столько же.

Ожидал, что уж тут-то не встречу ни одного русского. Я не против русских, но просто, учитывая сложность моего пути сюда, посчитал, что дураков больше нет. Оказалось, что сюда летают какие-то чартеры из Москвы и русских тут прилично. Плюс, через Лиссабон сюда добраться ещё легче и дешевле чем на Канары. Вроде бы. В следующем году проверю )

Жучка

Хозяин гостиницы предлагал организовать такси из аэропорта в город за 30 евро (обычная цена – 40 евро). Но я заранее прочитал, что тут ходит “Aero-bus” за 5 евро и воспользовался им. Вообще, автобусное сообщение на Мадейре просто изумительное – добраться днём можно откуда угодо и куда угодно. Завтра постараюсь проверить.

Теренс и Филип позировали для этого знака:

Город…

Город…

Спать…

Запись опубликована в рубрике Europe, Funchal, Portugal. Добавьте в закладки постоянную ссылку.